كونجيستال أقراص Congestal tablets لعلاج أعراض البرد والجيوب الأنفية وحكة الأنف والعين وحمى القش ومسكن للآلام

كونجيستال أقراص Congestal tablets لعلاج أعراض البرد والجيوب الأنفية وحكة الأنف والعين وحمى القش  ومسكن للآلام




    كونجيستال أقراص
    Congestal tablets

    الاسم العلمي:
    أسيتامينوفين (باراسيتامول)
    كلورفينرامين ماليات
    سودوإفدرين هيدروكلوريد

    التركيب:
     يحتوي كل قرص على:
    المواد الفعالة
    أسيتامينوفين (باراسيتامول)          650  مجم
    كلورفينرامین ماليات                       4 مجم
    سودوافدرين هيدروكلوريد               60 مجم
    المواد الغيرفعالة :
    بوفيدون K30، نشا الذرة، كروسكارميلوز صوديوم، تلك، ثاني أكسيد السيليكون الغروی (إيروسیل ۲۰۰) ، استيارات الماغنسيوم.



    الشكل الصيدلي:
     أقراص

     آلية العمل:
    يجمع کونچيستال بين تأثيرات مكوناته كالآتي :
    أسيتامينوفين يعمل كمخفف للألم و الحمى.
    كلورفينرامين ماليات يعمل كمضاد للهستامين.
    سودوإفدرين هيدروكلوريد يعمل لإزالة إحتقان الأنف.

    دواعي الإستعمال :
    يستخدم کونچيستال لعلاج الأعراض المصاحبة ل نزلات البرد و حمى القش
    • الرشح و العطس.
    • إحتقان الأنف.
    • الأوجاع والآلام البسيطة.
    • صداع.
    • إحتقان الجيوب الأنفية و الضغط. وتخفيف هذه الأعراض الإضافية المصاحبة لحمى القش.
    • حكة الأنف أو الحلق.
    • حكة و تدميع العينين.
    • للمساعدة على فتح الممرات الأنفية .

    الجرعة وطريقة الاستعمال :
    لا يجب أن تزيد الجرعة عن الجرعة الموصى بها.
    البالغين و الأطفال أكبر من 15 سنة قرص واحد كل 4-6 ساعات.
    يبلع القرص مرة واحدة
    - لا يسحق ولا يمضغ ولا يذاب.
    لا تتناول أكثر من 6 أقراص في 24 ساعة.

    موانع الاستعمال :
    فرط الحساسية لأي من مكونات کونچيستال أقراص.

    التفاعلات الدوائية :
    لا يجب استعمال کونچيستال أقراص مع :
    • أي دواء آخر يحتوى على أسيتامينوفين ( الأدوية الموصوفة أو غير الموصوفة).
    إذا كنت غير متأكد عما إذا كان الدواء يحتوي على أسيتامينوفين أم لا، إستشر الطبيب أو الصيدلی
    • مثبطات الأوكسيداز أحادي الأمين ( بعض الأدوية لعلاج الإكتئاب، الحالات النفسية أو العاطفية، أو مرض باركنسون)، أو لمدة أسبوعين بعد وقف إستعمال دواء مثبط للأوكسيداز أحادي الأمين.
    إذا كنت لا تعرف عما إذا كان الدواء الموصوف لك يحتوي على دواء مثبط للأوكسيداز أحادي الأمين أم لا ، إسأل الطبيب أو الصيدلي قبل تناول الدواء .

    الاحتياطات و التحذيرات :
    تحذير خاص بالكبد، يحتوي هذا الدواء على أسيتامينوفين. قد يحدث ضرر شديد للكبد إذا تناولت
    • اكثر من 6 أقراص في 24 ساعة وهي الحد الأقصى من الجرعة اليومية.
    • أدوية أخرى تحتوى على أسيتامينوفين
    • ثلاثة أو أكثر من المشروبات الكحولية بجانب تناول الدواء لا يجب استعمال کونچيستال أقراص لجعل الطفل يقام. اسأل الطبيب قبل استعمال الدواء إذا كنت تعاني منه
    • مرض كبدي.
    • مرض في القلب.
    • جلوكوما
    • مرض في الغدة الدرقية.
    • إرتفاع في ضغط الدم. و صعوبة في التبول بسبب تضخم غدة البروستاتة.
    • مشكلة في التنفس مثل إمفزيما أو إلتهاب شعبي مزمن.
    • داء السكري.
    اسأل الطبيب أو الصيدلي قبل استعمال الدواء إذا كنت • تتناول مسكنات أو مهدئات.
    • تتناول وارفارین و هو دواء يعمل على ترقيق الدم عندما تستعمل هذا الدواء
    • لا تستعمل جرعة من الدواء تزيد عن الموصى بها.
    • يمكن أن يحدث إثارة.
    • الكحول والمسكنات و المهدئات قد تزيد من النعاس.
    • تجنب المشروبات الكحولية.
    • كن حذرا عند قيادة السيارة أو تشغيل الآلات.
    • قد يحدث نعاس. توقف عن استعمال الدواء واسأل الطبيب إذا
    • حدثت أعراض جديدة.
    • عانيت من عصبية أو دوخة أونوم
    • زاد الألم أو إحتقان الأنف أو استمر لأكثر من 7 أيام.
    • كان هناك إحمرار أو تورم
    • زادت الحمى أو استمرت لأكثر من 3 أيام.
    هذه الأعراض يمكن أن تكون علامات حالة خطيرة.



    الحمل والرضاعة الطبيعية:
    اسألى الطبيب قبل الاستعمال.
    في حالة تناول جرعة زائدة يجب طلب مساعدة طبية. تعلميات للمريض يحفظ الدواء بعيدا عن متناول الأطفال العبوة والتخزين علبة من الكرتون تحتوي على ا أو (
    Al / opaque white PVC) شرائط بكل شريط ۱۰ أقراص + نشرة مرفقة .
    يحفظ في مكان جاف عند درجة حرارة لا تزيد عن 25 ام.


    Congestal tablets
    Generic name:
     Paracetamol (acetaminophen) Chlorpheniramine maleate Pseudoephedrine hydrochloride .
     Composition:
     Each tablet contains:
     Active ingredients:
     Acetaminophen (Paracetamol) 650 mg
    Chlorpheniramine maleate  4 mg
    Pseudoephedrine HCL 60 mg
    Inactive ingredient:
     Povidone K30, Corn starch (Maize starch), Croscarmellose sodium, Talc, Colloidal Silicon dioxide (Aerosil 200), Magnesium stearate. Pharmaceutical form: Tablets Mechanism of action:
    Congestal combine the action of its ingredients as follow: Acetaminophen acts as pain reliever and fever reducer. Chlorpheniramine maleate acts as antihistamine. Pseudoephedrine hydrochloride acts as nasal decongestant. Indications: Congestal is indicated for: Relieving these symptoms of hay fever and the common cold: • runny nose and sneezing


    nasal congestion •

    minor aches and pains • headache • sinus congestion and pressure Relieving

    these additional symptoms of hay fever: . itching of the nose or throat •
    itchy, watery eyes


    helps clear nasal

    passages Dosage and administration: Do not exceed recommended dosage. Adults

    and children 12 years and over: take one tablet every 4-6 hours


    swallow whole - do

    not crush, chew or dissolve


    do not take more than

    6 tablets in 24 hours. Contraindications: Hypersensitivity to any of

    ingredients of Congestal tablets. Drug interactions: Congestal tablets should
    not be used with: • Any other drug containing acetaminophen (prescription or
    ask a doctor or pharmacist.
    non-prescription). If you are not sure whether a drug contains acetaminophen,
    Monoamine oxidase inhibitor (MAOI) (certain drugs for depression, psychiatric or emotional conditions, or Parkinson's disease), or for 2 weeks after stopping the MAOI drug. If you do not know if your prescribed drugs contain an MAOI, ask a doctor or pharmacist before giving this product. Precautions and warnings: Liver warning: This product contains acetaminophen. Severe liver damage may occur if you take:


    more than 6 tablets

    in 24 hours, which is the maximum daily amount with other drugs containing

    acetaminophen. 3 or more alcoholic drinks every day while using this product.
    Congestal tablets should not be used to make a child sleepy. Ask a doctor
    before use if you have : • liver disease • heart disease


    glaucoma • thyroid

    disease high blood pressure trouble urinating due to an enlarged prostate gland


    a breathing problem

    such as emphysema or chronic bronchitis • diabetes Ask a doctor or pharmacist

    before use if you are : taking sedatives or tranquilizers taking the blood
    thinning drug warfarin When using this product:


    do not use more than

    directed • excitability may occur, especially in children


    alcohol, sedatives

    and tranquilizers may increase drowsiness • avoid alcoholic drinks • be careful

    when driving a motor vehicle or operating machinery • drowsiness may occur Stop
    sleepless . pain or nasal congestion gets worse or lasts more than 7 days •
    use and ask a doctor if : new symptoms occur you get nervous, dizzy or
    redness or swelling is present • fever gets worse or lasts more than 3 days
    These could be signs of a serious condition.


    If pregnant or

    breast-feeding, Ask a heaith professional before use. In case of overdose, get

    medical help.


    Patient Instructions:

    Keep out of reach of children.


    Package and storage:

    A carton box containing 1 or 2 (Allopaque white PVC) blisters each of 10

    tablets + insert leaflet. Store in dry place at temperature not exceeding 25° C.



    أقرأ ايضا فى ادوية البرد


    1. فاركوسولفين Farcosolvin مذيب وطارد للبلغم وموسع للشعب الهوائية
    2. دولو- دي  أقراص _ شراب  للتخلص من أعراض البرد  : الرشح والزكام - إحتقان الحلق - إرتفاع درجة الحرارة 
    3. كوديكليبتول كبسولات CODIACLYPTOL capsules لعلاج أعراض البرد والإنفلوانزا وعلاج الكحة الجافة ومسكن عام لآلام الجسد
    4. ديكانست أقراص ممتد المفعول Decancit SR علاج سريع لاحتقان وسيلان الأنف والعطس والحكة وتهيج العين وحرقان الأنف والحلق واحتقان الجيوب الأنفية
    5. كومتركس  لعلاج نزلات البرد الحادة Cometrex tablets
    6. أنتي فلو كبسولات علاج أعراض البرد والإنفلونزا , 
    7. بروفين فلو لعلاج أعراض البرد والإنفلونزا brofen-flu
    8. أسبوسيد 75 أقراص للمضغ مسكن للألم وخافض للحرارة ومضاد للروماتيزم
    9. أسبوسيد أقراص للمضغ مسكن لللآلام و مضاد للالتهابات أسبرين الأطفال Aspocid
    10. باور كابس Power caps لعلاج نزلات البرد والأنفلوانزا و إحتقان الأنف والصداع وآلام العضلات.وأوجاع الجسم وإرتفاع درجة الحرارة
    11. كونجيستال أقراص Congestal tablets لعلاج أعراض البرد والجيوب الأنفية وحكة الأنف والعين وحمى القش ومسكن للآلام
    عماد ساهر
    @مرسلة بواسطة
    كاتب ومحرر اخبار اعمل في موقع صيدلية دوت كوم .

    إرسال تعليق

    جديد الكحة المسكنات مضادات الالتهابات معلومات المخ والأعصاب القلب والأوعية الدموية الحساسية الضغط علاج المعدة البرد السكر أمراض النساء والولادة الجلدية علاج الروماتيزم علاج الربو خفض الكوليسترول الجهاز الهضمي والكبد علاج القولون منع الحمل النزيف علاج القيء الدوار (الدوخة ) تشنج العضلات علاج الاسهال فيتامينات مضاد حيوي اعشاب طبيبة الجهاز الهضمي المسالك البولية حب الشباب علاج البروستاتا علاج النقرص إرتفاع ضغط الدم الأكتئاب التسمم الخصوبة تساقط الشعر زيادة الوزن علاج هشاشة العظام هرمونات أسباب جفاف العين أسباب حب الشباب أطعمة صحية إفطار صحي في رمضان إنقطاع الطمث الأيورفيدا ، الجهاز الهضمي التخسيس التخسيس وفقدان الوزن التخيل الإيجابي التغذية التنفس الجهاز التنفسي الحمل الذبحة الصدرية الربو الزنجبيل الزيوت العطرية السحور الصدمات القلبية والطوارئ العصب الباراسمبثاوي الغدة الدرقية القلب القولون اللياقة البدنية تصلب الشرايين تطهير القولون تغذية الحامل جفاف العين خافض للحرارة خلايا الدم الحمراء زيوت طبيعية سرطان الثدي شاي ماتشا صحة الرجل، الزنك صحة الشعر صحة المخ ضمور العضلات علاج الأمراض التناسلية علاج الإمساك علاج الديدان علاج السعال علاج الشعر والأظافر علاج المرارة علاج فيرس بى فقدان الوزن فقر الدم فيتامينات ومعادن للمخ مثبط للمناعة مدر البول مرض السرطان مسكن ألم مسكن طبيعي مسكنات ألم نباتات طبية نزلات البرد نقص حمض الفوليك نمو الشعر هرمون الأستروجين هشاشة العظام هيموجلوبين

    المتابعون

    المتابعون